Белорусских гандболистов ждет важнейший поединок с Египтом
21 января состоится гандбольный поединок между сборными Беларуси и Египта в рамках Чемпионата мира-2021. Для белорусской сборной это последний шанс пробиться в плей-офф турнира.
Подопечные Юрия Шевцова упустили отличные возможности набрать очки ранее: в игре со словенцами они вели в шесть очков, но уступили (25:29), а в матче со Швецией имели преимущество по ходу встречи уже в 8 забитых мячей, но остались довольствоваться лишь ничейным результатом. Никита Вайлупов продолжает выделяться своей результативностью, однако этого не хватает. Как итог – Беларусь расположилась на 5-й строчке группы IV, имея 2 очка после 3-х поединков.
Египет – хозяин турнира, команда Роберто Паррондо рассчитывает на медали на родном мундиале. «Фараоны» уже обыграли Чили (35:29), Северную Македонию (38:19) и Россию (28:23). Обыграть египтян сумели лишь шведы (23:24), которые возглавляют группу IV с 5 очками. Тем не менее, до команды Египта, которая идет второй, белорусов отделяют лишь два очка, и побороться коллектив Шевцова определенно способен, учитывая игру со скандинавами. Эксперты сайта Рейтинг Букмекеров считают, что наша сборная может преподнести сюрприз и выиграть поединок. Полный текст прогноза читайте здесь.
Матч между сборными Беларуси и Египта начнется в 20:00 по минскому времени. Игра пройдет на стадионе «Каир Стэдиум Индор Холлс» в столице Египта.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!