Частную сыроварню откроют в Городке

Автор:
Опубликовано:
6
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Сегодня сыр — один из самых востребованных молочных продуктов. А Беларусь входит в первую пятерку стран — экспортеров этого продукта.

 Правда, вся продукция пока производится на крупных предприятиях. Но потихоньку в это дело включается и малый бизнес, в том числе на Городокщине, — сказала заместитель председателя райисполкома по экономике Татьяна Воронко.

— Так, до конца года планируем открыть сыроварню ТПУП «Эльрост», которая займется выпуском мягких и полумягких сыров. Будет создано свыше 20 рабочих мест.

На предприятии уже установили специальное оборудование и подали документы в районный центр гигиены и эпидемиологии для получения согласования на запуск производства, ведь продукция должна быть безопасной и соответствовать самым высоким стандартам.

В Городокском районе появится детский дом семейного типа

Метки: , ,
Комментарии: