Что происходит в Витебске 15 июля во время визита Лукашенко. Вертолет, ГАИ, милиция и даже «Вальс цветов» Чайковского
15 июля в телеграм-канале «Пул первого» появилась информация о том, что 15 и 16 июля в Витебске будет Александр Лукашенко.
Свой рабочий день Лукашенко сегодня проведет в Витебске (кстати, завтра тоже) — написано в сообщении в 9.43. Буквально через полчаса президент встретится с активом области. После — примет участие в открытии Полоцкого путепровода.
Напомним, что на 15 июля в Витебске запланировано открытие Полоцкого путепровода, а 16 июля состоится концерт в честь открытия фестиваля «Славянский базар». Кстати, есть сведения, что Лукашенко уже побывал на путепроводе.
Визит Президента уже начали обсуждать в витебских соцсетях.
Вертолет, на самом деле, летал еще со вчерашнего дня примерно над территорией Московский проспект — улица Правды. Интересно, что еще наши читатели заметили, что на улице Правды в районе воинской части периодически довольно громко звучит «Вальс цветов» Чайковского. Правда, откуда раздается громкая музыка, определить было довольно сложно.
«Кто в курсе, с какого перепугу на Фрунзе и Смоленской столько ГАИ и чуваков в граждане? Кто к нам приезжает?» — написал Игорь Лапо в группе «Витебск вольны» в Фейсбуке.
Также вчера, накануне приезда Лукашенко, из-под Октябрьского моста на Витьбе пропали таинственные мешки, про которые мы уже писали.
На площади Свободы, где совсем недавно закончилась реконструкция (установка балюстрады, открытие новой лестницы в парк Фрунзе), у торговых палаток появились фигуры коровы и лошади, запряженной в телегу.
Возле ратуши, у пересечения улиц Суворова и Крылова, в преддверии «Города мастеров», установили деревянные каркасы с решетками.
Завершились работы по реконструкции теплосети на Ратушной площади, у памятника Ольгерду. Котлован засыпали, заграждения убрали, доступ к памятнику открыли.
На месте, где был открыт подвал старинного дома «в три окна», сейчас газон с травой.
Как мы уже писали, у концертного зала «Витебск» появилась сцена.
Наши корреспонденты из клуба «Фотокрок» говорят о том, около 13 часов центр Витебска вообще был пустой.
Читайте также на нашем сайте К Витебску надо «приложить руки» и мечта о строительстве новой дороги через Полоцк. О чем говорил Лукашенко на встрече с чиновниками Витебска и области.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!