Как в Витебске работали городские власти на субботнике
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич и другие представители власти высаживали деревья в новом парке на улице Гагарина.

В пойме реки Витьба работники администрации Октябрьского района и представители трудовых коллективов занимались благоустройством излюбленного места отдыха горожан.
На субботник вышли более 80 человек. На островке посреди реки к 1 июня планируется завершить обустройство Аллеи звезд, ят оборудование для детского отдыха. А 17 апреля сделали акцент на уборке листвы, веток, покраске беседок и посадке хвойников, которые будут зелеными круглый год.

Обустройством сквера рядом с Витебским городским клиническим роддомом №2 занимались представители администрации Первомайского района. Вместе с работниками Витебского Зеленстроя здесь высадили ели, туи, облагородили дорожки.
На этом объекте задействовали 50 человек. Навели порядок и на территории всех учреждений образования района. Работники предприятий, учреждений также вышли поработать.

На улице Средненабережной трудились сотрудники администрации Железнодорожного района, главного управления юстиции Витебского облисполкома во главе с начальником Сергеем Конопелько, депутаты городского и областного Советов депутатов Сергей Ляденко и Елена Пищик, представители общественных организаций, Витебского Зеленстроя, молодые семьи. Всего — около 70 человек.
— Мы в апрельскую субботу все пришли как на работу, —поприветствовал собравшихся глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев. — Впрочем, наведение порядка на своей территории начали еще 1 апреля. В рамках месячника по уборке, благоустройству и озеленению в районе уже ликвидировано более 20 свалок, посажено свыше 100 деревьев, приведены в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы. В ноябре прошлого года по инициативе районного комитета БРСМ здесь в торжественной обстановке состоялась закладка аллеи семейных деревьев. Сегодня она прирастет еще 35 липами. И это далеко не последние шаги в обустройстве территории у загса Железнодорожного района: тут появятся две альпийские горки, оригинальную концепцию которых разработали и реализуют работники Витебского Зеленстроя, семейная арка с необычными скамейками, которая, надеюсь, станет отличной фотозоной для молодоженов.

Возле Витебского областного клинического центра медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств, в котором сейчас ведется модернизация здания, кроме работников учреждения здравоохранения трудились представители комитета по строительству и архитектуре облисполкома, главного управления по здравоохранению облисполкома, УКС города Витебска, «Витебскторгстроя».

По информации «Витьбичей»
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!