Кто станет «Человеком года Витебщины-2020». Полный список лауреатов


Почетное звание «Человек года Витебщины» присваивается в Витебской области с 2009 года с целью поощрения за заслуги в содействии проведению и реализации социальной и экономической политики государства и органов местного управления, осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка, за достижения в области науки, образования и культуры, активную общественную деятельность. Ежегодно представители региона получают дипломы лауреатов и денежную премию. Кроме того, билборды с их фотографиями в течение года украшают населенные пункты области.

За 2020 год премии «Человек года Витебщины» будут удостоены 50 человек из Витебска и области в 5 номинациях.

Награда будет вручена:

промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес: 
  • Азарову Геннадию Петровичу — генеральному директору открытого акционерного общества ”Витязь“
  • Бородич Майе Анатольевне — начальнику инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лепельскому району
  • Васенкову Вадиму Сергеевичу — директору общества с ограниченной ответственностью ”КимаБел“, Полоцкий район
  • Глушкову Игорю Александровичу — директору общества с ограниченной ответственностью ”Торгово-строительный сервис“, Оршанский район
  • Иванову Юрию Юрьевичу — директору частного производственно-торгового унитарного предприятия ”Витебское электротехническое предприятие ”Свет“
  • Коваленко Сергею Михайловичу — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества ”Нафтан“
  • Морозовой Ирине Михайловне — заместителю начальника производства детского питания общества с ограниченной ответственностью ”Белфуд Продакшн“, Витебский район
  • Осипову Юрию Васильевичу — главному конструктору открытого акционерного общества Оршанский станкостроительный завод ”Красный борец“
  • Рундо Кире Германовне — заместителю начальника финансового отдела Миорского районного исполнительного комитета
  • Свердловой Лиане Владимировне — начальнику цеха Россонского хлебозавода Верхнедвинского филиала Витебского областного потребительского общества
  • Томашевич Ирине Анатольевне — директору Верхнедвинского филиала Витебского областного потребительского общества;
агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство: 
  • Дядечкину Виталию Ивановичу — трактористу-машинисту открытого акционерного общества ”Толочинский райагросервис“
  • Измайловичу Александру Викторовичу — главному лесничему Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения
  • Мурашко Леониду Александровичу — главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества ”Новые Горяны“, Полоцкий район
  • Полячинскому Владимиру Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного унитарного предприятия ”Борздовка-АГРО“, Оршанский район
  • Прокошину Андрею Михайловичу — директору государственного природоохранного учреждения ”Березинский биосферный заповедник“, Лепельский район
  • Пшонке Татьяне Фёдоровне — животноводу сельскохозяйственного унитарного предприятия ”Прожектор-агро“, Лепельский район
  • Суднику Виктору Александровичу — трактористу-машинисту подразделения по выращиванию продукции растениеводства и животноводства открытого акционерного общества ”Докшицкий райагросервис“
  • Шарлаю Олегу Михайловичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества ”Проземле-Агро“, Чашникский район
  • Яночкину Александру Викторовичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества ”Курополье-агро“, Поставский район;
жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и  архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации
  • Борисовскому Павлу Петровичу — трактористу на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шумилинского района
  • Вечерову Игорю Ивановичу — заместителю генерального директора по строительству открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“
  • Волковой Галине Дмитриевне — цветоводу участка ”Зеленхоз“ коммунального унитарного предприятия ”Жилищно-коммунальное хозяйство г. Полоцка“
  • Гишкелюку Петру Александровичу — директору дочернего коммунального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей ”Оршатеплосети“
  • Казаку Дмитрию Васильевичу — директору Витебского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи ”Белтелеком“
  • Максименко Владимиру Владимировичу — старшему мастеру Миорского района газоснабжения филиала ”Браславское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“
  • Медюшке Анатолию Леонидовичу — начальнику цеха электростанции (электрического) филиала ”Новополоцкая ТЭЦ“ витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“
  • Митронову Виктору Альбертовичу — директору филиала ”Завод сборного железобетона № 3 г. Витебска“ открытого акционерного общества ”Кричевцементношифер“
  • Сухаревой Галине Александровне — маляру производства ”Специализированное управление № 124“ открытого акционерного общества ”Строительно-монтажный трест № 16, г. Новополоцк“
  • Халькову Василию Фёдоровичу — машинисту автогрейдера филиала ”Дорожно-строительное управление № 63“ открытого акционерного общества ”Строительно-монтажный трест № 8“, г. Толочин;
социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь): 
  • Белопухову Сергею Викторовичу — тренеру-преподавателю по биатлону  учреждения образования ”Витебское государственное училище олимпийского резерва“
  • Будрицкой Инне Владимировне — врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему отделением анестезиологии и реанимации неонатальной интенсивной терапии и реанимации для новорожденных детей) учреждения здравоохранения ”Витебский областной клинический родильный дом“
  • Гарному Александру Анатольевичу — учителю географии государственного учреждения образования ”Воропаевская средняя школа Поставского района“
  • Ильющенко Инне Васильевне — заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения ”Витебская городская центральная поликлиника“
  • Кулешовой Татьяне Вячеславовне — заведующему художественно-постановочной частью государственного учреждения ”Центр культуры ”Витебск“
  • Ломако Ангелине Дмитриевне — обладателю Гран-при Международного детского музыкального конкурса ”Витебск – 2020“ на Международном фестивале искусств ”Славянский базар в Витебске“, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 192 г. Минска“
  • Малащенко Светлане Васильевне — заместителю главного врача (по поликлиническому разделу работы) учреждения здравоохранения ”Оршанская центральная поликлиника“
  • Масляковой Ирине Александровне — воспитателю дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г. Верхнедвинска“
  • Мороз Елене Ивановне — директору государственного учреждения образования ”Бешенковичский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации“
  • Пилатову Сергею Владимировичу — первому заместителю директора производственного унитарного предприятия ”Элект“ общественного объединения ”БелТИЗ“
  • Романенковой Ирине Александровне — заместителю главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая инфекционная больница“
  • Середохову Александру Сергеевичу — тренеру-преподавателю по спорту отделения греко-римской борьбы специализированного учебно-спортивного учреждения ”Витебский областной центр олимпийского резерва по единоборствам“
  • Супранёнок Клеопатре Викторовне — директору государственного учреждения социального обслуживания ”Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов“
  • Федорчук Оксане Николаевне — врачу-пульмонологу (заведующему пульмонологическим отделением) учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая больница“
  • Щегловой Наталье Владимировне — учителю математики государственного учреждения образования ”Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей“;
обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность  органов местного управления и самоуправления,  общественных организаций
  • Грищенко Вячеславу Викторовичу — заместителю начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета
  • Демьянову Андрею Михайловичу — начальнику Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь
  • Мацкевичу Павлу Вацлавовичу — заместителю начальника отдела, начальнику отделения воспитательной работы отдела идеологической работы Полоцкого пограничного отряда
  • Новиковой Ирине Николаевне — депутату Шумилинского районного Совета депутатов
  • Тумановой Татьяне Владимировне — председателю правления Витебского областного отделения общественного объединения ”Белорусский фонд мира“.

По информации Витебского облисполкома

Лукашенко наградил Азаренка медалью «За отвагу», а Муковозчика — «За трудовые заслуги»

Подписывайтесь на нас в: Яндекс. Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!