На «Нафтан» начали поставлять российскую нефть вагонами
7 марта товарно-сырьевой цех на «Нафтане» встречал российскую нефть от трейдеров, первый танкер которой прибыл в Клайпеду 4 марта. Ожидается еще один танкер. Общий объем партии – 160 тысяч тонн, пишет gazeta.naftan.by.
Очередной состав нефти прибыл на наше предприятие, – прокомментировал генеральный директор ОАО «Нафтан» Александр Демидов. – Всё происходит четко, благодаря совместным слаженным действиям «Белорусской железной дороги», «Литовской железной дороги». Все работают оперативно – отрегулировано взаимодействие с таможенными органами.
Александр Владимирович отметил, что всё идет в штатном режиме. Для «Нафтана» это стандартные процедуры: процесс слива нефти, лабораторные анализы поступившего сырья.
Напомним, в конце января «Витебский курьер n» писал о том, что на «Нафтане» приняли несколько составов с норвежской нефтью из Клайпеды. Тогда гендиректор «Нафтана» отметил, что качество нефти из Норвегии лучше, чем из России.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!