На соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата» спортсмены Витебской области выиграли 3 медали
Спортсмены Витебской области выиграли 3 медали на международных соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата» в столице России. Все награды в активе полочан – воспитанников областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.
Золото в гонках двоек парных мужских завоевал Егор Шлюпский в дуэте с минчанином Иваном Брынзой. В этом же виде программы третье место занял Артем Киселев вместе с представителем Гомельской области Николаем Пискуновым. В соревнованиях женских парных четверок серебро завоевала Дарья Вырупаева вместе со спортсменками Гомеля, Минска, и Брестской области, пишут vitvesti.by.
– Это был один из первых стартов международного сезона, – сообщила директор ОЦОР по гребным видам спорта Лариса Золоторева. – В соревнованиях участвовали в основном молодые спортсмены – будущее сборной Беларуси. Наши гребцы готовятся к молодежному чемпионату мира, который пройдет в августе, и сентябрьскому молодежному первенству Европы.
Белорусские легкоатлетки завоевали медали этапа «Бриллиантовой лиги» в Италии
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!