Солдат-срочник сбежал с одного из полигонов. Предположительно, к своей девушке в Полоцкий район
«Военнослужащий срочной службы покинул территорию полигона, находясь за рулем грузового автомобиля. Предположительно, он направился к месту проживания своей девушки — в Полоцкий район.
По направлению движения автомобиля оперативно был объявлен план «Перехват». Автомобиль найден на обочине проезжей части.
В настоящий момент совместно с правоохранительными органами ведутся поисковые действия.
Военнослужащий не имеет замечаний по службе, в подразделении характеризуется положительно.
Правовая оценка правонарушению будет дана в рамках расследования», — сообщила пресс-служба Министерства обороны.
Из какой именно воинской части сбежал военнослужащий в министерстве не сообщили.
Читательница tut.by рассказала, что по дороге Р46 Лепель — Полоцк ГАИ останавливает машины, проверяет документы.
«У деревни Сорочино Ушачского района (около 35 километров от Полоцка. — Прим. ред.) и под Полоцком стоят ГАИ, милиция с собаками и автоматами. Они останавливают машины, проверяют документы. Нашу машину тоже остановили», — сообщила читательница.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!