Телеканал Euronews прокомментировал прекращение вещания в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
13
Апрель
2021
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Беларусь


Телеканал Euronews опубликовал официальное заявление, где прокомментировал прекращение вещания в Беларуси.

«Euronews дорожит свободой слова и сделает все возможное для того, чтобы его аудитория в Беларуси очень скоро снова получила доступ к телевизионной версии канала с его отличительными чертами объективной и качественной журналистики», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Euronews.

Там отмечается, что телеканал глубоко сожалеет о принятом властями Беларуси решении приостановить с 12 апреля 2021 года его вещание на территории страны.

«Нас не уведомили ни об этом решении, ни о его причинах — о нем мы, как и наши зрители, узнали в понедельник утром из СМИ», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник, 12 апреля, стало известно, что министерство информации исключило Euronews из списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение на распространение в Республике Беларусь, пишет interfax.by.

Прекращено вещание канала Euronews в Беларуси

Метки: ,
Комментарии: