В Беларуси из-за сильного ветра сохраняется оранжевый уровень опасности

Автор:
Опубликовано:
26
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


Улучшения погоды пока не произойдет, на 27 января синоптики вновь сделали штормовое предупреждение. Оранжевый уровень опасности объявлен из-за сильного ветра и обильных осадков.

«27 января (среда) ночью и утром на большей части республики сохранится ветер порывами 15-20 м/с, в отдельных районах 21-23 м/с», — проинформировали в Белгидромете.

  • В среду, 27 января, в Бресте и Гомеле в течение суток будет от -1 до +1,
  • В Витебске, Гродно и Могилеве 0..-2,
  • В Минске ночью 0..-2, днем -1..+1.
  • Повсюду осадки (снег, мокрый снег). Днем без существенных осадков будет лишь в Гомеле.

Как сообщалось, во вторник в Беларуси также объявлен оранжевый уровень опасности. На большей части территории республики ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), метель. Усиление ветра порывами до 15-20 м/с, по югу местами до 21-23 м/с. В Минске 26 января также временами сильные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Во второй половине дня — метель и усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

В прошедшие сутки в Беларуси было на 3-10 градусов теплее климатической нормы. Среднесуточная температура воздуха составила 0..+5. Днем по стране было от 0 по юго-западу до +6 по юго-востоку, ночью -1..+4. На большей части территории республики высота снежного покрова достигает сейчас 26 см, пишет interfax.by.

В Беларуси из-за сильных осадков объявили оранжевый уровень опасности

Метки:
Комментарии: