В Докшицком районе в лесу вблизи деревни Юхновка потерялся мужчина
26 сентября в 9-00 спасателям позвонил мужчина, 1980 года рождения, и сказал, что он заблудился в лесу вблизи деревни Юхновка Докшицкого района.
К месту сообщения было незамедлительно направлено ближайшее подразделение пожарной аварийно-спасательной части №2 Докшицкого районного отдела по ЧС.
– По дороге к деревне, вблизи которой потерялся мужчина, мы связались с ним по телефону, – рассказал пожарный Павел Алиновский. – Уже возле леса водитель Сергей Морозов включал звук сигнально-говорящего устройства цистерны, а я по телефону уточнял у потерявшегося мужчины, слышит ли он сигнал. Мы проехали около километра по дороге, и только потом мужчина сказал, что отдаленно слышит звук. Мы остановились и с периодичностью включали сирену. Спустя время мужчина вышел к нам из леса. Визуально он был в нормальном состоянии, медицинская помощь ему не нужна была, сообщает Витебское областное управление МЧС.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!