В Глубокском районе механизатор похитил 185 литров дизтоплива

Автор:
Опубликовано:
29
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


Милиция обнаружила у механизатора одного из сельхозпредприятий Глубокского района 7 канистр с похищенным топливом общим объемом 185 л. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники милиции при отработке административного участка в деревне Бортники 7 июля обнаружили в сарае у местного жителя 7 пластиковых канистр, содержащих горюче-смазочные материалы. Сотрудники УИМ и ГБЭП Глубокского РОВД вскрыли механизм хищения. Механизатор сельхозпредприятия, 1981 года рождения, в путевых листах завышал количество часов, отработанных на тракторе МТЗ, принадлежащем предприятию, подгонял машину к своему дому и сливал дизельное топливо в канистры. Так он с 15 мая по 5 июля незаконно присвоил в общей сложности 185 л топлива, предназначенного для сельхозмашины. Ущерб предприятию составил более 320 тысяч белорусских рублей, пишет БЕЛТА.

В отношении ранее не судимого жителя Глубокского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.211 УК. Дизельное топливо у мужчины изъято. Мера пресечения не избиралась.

В Городокском районе у агронома нашли 850 литров ворованной солярки

Метки: , , ,
Комментарии: