В Городокском районе во время пожара работники МЧС спасли мужчину
19 июля в 15-29 спасателям поступило сообщение о задымлении в доме в деревне Слобода Городокского района.
К месту сообщения незамедлительно было направлено два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
– Когда мы прибыли к месту вызова рядом с домом нас встречал заявитель, открытого пламени видно не было, однако шел сильный дым, – рассказал начальник дежурной смены Дмитрий Просколович. – Очевидец нам тут же сказал, что в доме может быть хозяин. Я незамедлительно принял решение создать звено газодымозащитной службы. В составе звена я, командир отделения Денис Шавалда и пожарный Владислав Нестеренко зашли в дом.
– Мужчину мы увидели в дальней комнате на полу, он был без сознания, рядом горела кровать и постельные принадлежности, вспоминает спасатель. – Мы вынесли его на свежий воздух и до приезда медиков пытались привести в чувства.
Как стало известно позже, работники МЧС спасали хозяина жилища, 1961 года рождения, который проживал один и нигде не работал. Спасенного осмотрели прибывшие к месту пожара медики и госпитализировали его в больницу с отравлением продуктами горения и незначительными ожогами.



Сейчас по данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином дома, сообщает Витебское областное управление МЧС.
В Полоцке работники МЧС во время пожара спасли хозяина горящей квартиры
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!