В Минске задержали жителя Витебска с поддельными российскими правами
Милиция Первомайского РУВД столицы в районе МКАД остановили грузовой автомобиль для проверки документов. За рулем транспортного средства оказался 40-летний житель Витебска.
«При проверке документов у сотрудников ГАИ вызвала подозрение подлинность водительского удостоверения. При опросе мужчина пояснил, что права он приобрел на территории Российской Федерации у знакомого, за которые заплатил около 80 тыс. российских рублей. После приобретения водительского удостоверения мужчина занялся грузоперевозками», — рассказали в ГУВД.
Изъятое водительское удостоверение было направлено в ГКСЭ по Минску, где эксперты дали заключение о признаках подделки документов, сообщает БЕЛТА.
Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело за подделку документов.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!