В МВД предупредили об ответственности за использование незаконной символики и за провокации на 9 Мая
«С учетом непрекращающихся попыток давления на правоохранительные органы и обычных граждан со стороны деструктивных элементов хотелось бы напомнить о необходимости соблюдения общепринятых норм поведения в обществе, соблюдении действующего законодательства и существующей ответственности за его нарушение.
Отдельно необходимо остановиться на незаконном использовании незарегистрированной символики, совершении различного рода провокационных действий, а также вызывающего поведения отдельных граждан во время мероприятий», — сказал заместитель начальника управления охраны правопорядка Министерства внутренних дел Владимир Станилевич.
По его словам, органы внутренних дел не дадут омрачить великий праздник Победы, пишет БелТА.
«Любое правонарушение будет мгновенно пресекаться. Виновные лица будут установлены, задержаны и привлечены к ответственности, — отметил замначальника. — Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск мобилизован на добросовестное несение службы и готов к обеспечению общественного порядка при проведении праздничных мероприятий.
В свою очередь добропорядочных граждан попрошу быть бдительными, обращать внимание на подозрительных лиц и бесхозные предметы, своевременно информировать о них органы внутренних дел. Только вместе мы обеспечим безопасность и создадим праздник для наших ветеранов».
Личный состав органов внутренних дел 9 мая будет нести службу в усиленном режиме.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!