В Орше появится шикарный мурал в память Владимира Короткевича
«В Орше к 90-летию Владимира Короткевича появится мурал, посвященный классику. Над панно уже началась работа на улице Жан-Поля Марата, 2. Автор будущего произведения — оршанский художник Дмитрий Толкачев. В эскизе использованы рисунки Короткевича.
Мурал появится по инициативе мецената Андрея Балабина, который раньше приобрел дом Владимира Короткевича в Орше и планирует преобразовать его в музей и центр культуры.
Стена жилого дома по улице Марата выходит на улицу Короткевича и находится всего в пару метрах от дома писателя. Напротив — роддом. Торец многоэтажки выходит на открытое пространство и размещается на возвышенности.
Конечно, тематическое изображение придаст атмосфере всей улице и сделает более приятными прогулки местных жителей», — написала в своем Фейсбуке Maryja Martysievič.
Мурал планируется закончить 23 ноября.


Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!