В Витебске чистят улицы удобства транспорта, но не пешеходов
Снежная зима в этом году обеспечивала работой снегоуборочную технику в Витебске. Многие жители нашего города, наверняка, видели, как по улицам в сопровождении машины ГАИ ездит вереница тракторов, которые чистят дороги.

Это удобно для водителей, но как быть пешеходам, ведь весь снег с проезжей части просто сдвигают к обочине. И неважно, что там могут быть пешеходные переходы или, скажем, автобусные остановки. Вот и приходится людям кое-где, выходя из общественного транспорта, перепрыгивать горы снега, чтобы оказаться на тротуаре.

Или, к примеру, вот так утром в пятницу выглядел пешеходный переход на остановке «Бульвар» в микрорайоне «Медцентр». И если взрослые люди еще справляются с этим препятствием, то как быть маленьким детям и пенсионерам?

На днях я была свидетелем, как на подходе вот к такому пешеходному переходу старушка не удержалась и упала в снег. Надо сказать, что поднять бабушку не удалось, мы вместе буксовали в в снегу, падая друг на друга. Если бы не два парня, проходивших мимо, происшествие могло закончиться не очень хорошо.
Какая будет погода в февраля. На Беларусь идет циклон Volker.
Как в Витебске сбивали наледь на электрических линиях.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс, Дзен, Google Новости, Telegram-канал, «секретный» Telegram-чат!