Власти Беларуси решили организовать «Фабрику блогеров»

Автор:
Опубликовано:
4
Декабрь
2024
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Беларусь


Власти Беларуси, очевидно, изо всех сил пытаются придумать что-то, что сможет привлечь внимание молодежи. В то время как все государственные СМИ страны продолжают распространять официоз и пропаганду, теряя интерес у молодых читателей, они решают хоть как-то оживить свою аудиторию.

Сейчас в региональных провластных изданиях активно рекламируют «Фабрику блогеров» — первое национальное реалити-шоу для блогеров. Текст анонса, который, например, появился на vitvesti.by, выглядит так:

С 1 по 8 декабря в Беларуси идет прием заявок на участие в первом национальном блогерском реалити-шоу «Фабрика блогеров». В программе — задания от известных блогеров, приз победителю — 20 000 рублей, гонорар каждому участнику, проживание и питание в блогерском доме. Камеры, съемки, выходы в эфир, встречи и обучение от спикеров.                                                                                     Именно ты можешь стать новой звездой блогерского мира и забрать внушительный приз!

Сложно не заметить попытки властей заманить молодежь громкими обещаниями: участие в съемках, обучение, гонорары и внушительный главный приз. Очевидно, что традиционные пропагандистские материалы, которыми пестрят государственные медиа, уже совсем не работают. Это скучно и совсем неинтересно. Молодое поколение просто не хочет их читать.

В проекте будет участвовать десант из России. Ольга Бузова, Влад Кобяков и другие представители шоу-бизнеса приедут немного подзаработать в Беларусь.

Посмотрим, насколько реалити-шоу, организованное в подобном формате, окажется эффективным инструментом привлечения внимания к официальной повестке. Пожалуй, важнее всего другой вопрос: сколько участников, побывав в «блогерском доме», действительно останутся сторонниками государственной линии, а сколько просто воспользуются ситуацией ради личной выгоды?

В Витебске блогеры пошутили над ВНС

 

Метки: , ,
Комментарии: